Работа в Тинькофф

Добрый день! Меня зовут Роман.
Я хотел бы рассказать о своем опыте продвижения видеоролика о работе в банке "Тинькофф". Итак, вперед - к цифрам!

Видеоролик, который у нас был изначально, явно нуждался в доработке. Дело в том, что в рекламных постах ВКонтакте есть автоматическое воспроизведение видео. Работает оно только для роликов, загруженных на сервера вк. Мы попробовали воспроизвести исходный видеоролик без звука, и поняли, что толку - ноль. Видеоряд необходимо было корректировать. Взяли несколько скриншотов с оф.сайта, записали с экрана несколько кусков заполнения заявки. Вариант после переработки был значительно динамичнее, ярче, и позволял понять, о чем идет речь, даже без включения звука.
Модернизированное видео сразу же залили на сайт ВКонтакте:


Пришел черёд заняться текстами постов. Постарались как можно короче сформулировать преимущества работы в "Тинькофф". Вставили ссылку на форму заявки через сокращатель vk.com/cc, чтобы отслеживать статистику переходов. Кстати, важный момент! Не стоит пренебрегать описанием видео. В него мы вставили практически то же, что и в текст поста. Учитывая ограничение длины текста, пришлось немного сократить. Но суть осталась. Логика в том, что многие пользователи, не прочитав пост, откроют видеозапись. Пока видео грузится, человек от нечего делать, начинает читать. Ну, и собственно, после просмотра видео тоже многие читают описание. Про сам пост к тому моменту человек может уже забыть. Важно, чтобы у зрителя осталась возможность кликнуть и перейти на сайт. Поэтому - не забывайте снабжать свои видеоролики описанием и ссылкой.

Кампанию запустили в работу. Видео начало набирать просмотры. Пошли переходы по сокращенной ссылке. К сожалению, на стороне банка как таковой статистики в виде графиков пока нет, поэтому транзит трафика через сокращатель vk.com/cc был очень полезен и позволял увидеть переходы на сайт. Однако, переходы - это полдела. Важны конверсии. Кроме того, "Тинькофф" достаточно жестко собеседует и фильтрует кандидатов по ряду признаков - регион проживания, наличие качественного интернета, тишины, акцента в голосе, грамотности, и пр. Поэтому на каждом этапе проверок и анкетирования соискателей - часть из них отваливается.

Подводя итог - за 2500 рублей мы получили:

  • более 23 тыс. просмотров ролика
  • 4.5 тысячи переходов на сайт
  • 60 регистраций
  • 3 успешно прошедших собеседование кандидата (цифры на 20 декабря. Собеседования еще идут, и скорее всего еще будет несколько "докатов")

Учитывая то, что банк по CPA-модели платит 1000 рублей за найденного и трудоустроенного сотрудника, решили уже написать кейс, т.к. однозначно уже вышли в плюс (доход 3000 руб.)
Также, как видно на графике переходов, видеозапись и размещенные посты некоторое время продолжают работать - продолжают идти переходы даже после приостановки кампании.

Роман И.
аккредитованный поставщик трафика для Тинькофф
Отправлено
предложений
2704
Выполнено
постов
1033
Потрачено
средств ()
2491

Достигнутый результат за 2 мес.:

Уже 3 аппрува на 1000 руб. каждый, но докаты соискателей еще идут